Водитель попавшего в ДТП автобуса с детьми пытался уйти от столкновения

Входит в сюжеты
В этой статье

Водитель автобуса с 27 детьми, который улетел в кювет в Красноярском крае, пытался избежать столкновения со встречным автомобилем. Об этом сообщило местное управление МВД.

Авария произошла утром 1 июля на 33-м километре по автодороге «Саяны» в Минусинском округе Красноярского края. Автобус перевозил детей из спортивного лагеря «Чемпион» в Красноярск, в салоне находились 27 человек.

По предварительным данным, на 33-м километре трассы навстречу автобусу выехал легковой автомобиль Kia Sportage, за рулем которого была женщина. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса вывернул руль вправо, в результате этого маневра автобус съехал на обочину и опрокинулся. Женщина-водитель была опрошена, она пояснила полицейским, что уснула за рулем.

На данный момент состояние детей не вызывает опасений, они доставлены в Красноярск другими автобусами.

В Ленинградской области 20 июня произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились 40 детей, следовавших в лагерь вместе с тремя сопровождающими. По данным ГУ МЧС по Ленобласти, столкнулись легковой автомобиль Skoda, такси и автобус. Дети не пострадали. Перевозчик оперативно заменил транспорт, после чего дети продолжили путь.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги