В Рыльске при атаке дрона женщина получила сотрясение мозга

сервис «Яндекс.Карты»

Фото: сервис «Яндекс.Карты»

В этой статье

При взрыве беспилотника в Рыльске Курской области пострадала женщина, однако от госпитализации она отказалась, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

«Сегодня вражеский дрон атаковал город Рыльск. В поликлинику Рыльской ЦРБ обратилась пострадавшая — 38-летняя женщина. У нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, акубаротравма», — написал глава региона.

Он уточнил, что врачи оказали женщина первую помощь, она не захотела оставаться в больнице и дальнейшее лечение будет проходить амбулаторно.

Обстановка в Курской области остается напряженной. По данным Хинштейна, с 9:00 21 июня до 9:00 22 июня в регионе сбили 156 беспилотников различного типа, артиллерийские удары по отселенным районам фиксировались 97 раз, еще 26 раз дроны атаковали территорию региона с помощью взрывных устройств.

За последние сутки в российских регионах было несколько массированных атак беспилотников. Ночью 22 июня средства ПВО перехватили 301 БПЛА над Краснодарским краем, Ростовской областью, Крымом, Московским регионом и другими территориями.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».