Соединяющие Херсонскую область с Крымом мосты попали под удар дронов

В Херсонской области два моста подверглись ударам беспилотников

В этой статье

Два моста в Херсонской области подверглись ударам беспилотников, сообщил губернатор Владимир Сальдо.

Из-за повреждений моста возле Чонгара движение через автомобильный пункт пропуска «Джанкой» полностью перекрыто.

Также беспилотники ударили по мосту, соединяющему Геническ с Арабатской стрелкой. Движение по нему перекрыто. В условиях беспилотной опасности специалисты не могут оценить степень повреждений.

«Сохраняется дроновая опасность, поэтому специалисты приступят к оценке степени повреждений сразу после разрешения оперативных служб», — написал глава региона.

Чонгарские мосты — это комплекс транспортных переправ — автомобильный и железнодорожный мосты с дамбами — через залив Сиваш. Они соединяют Крымский полуостров с Херсонской областью.

Генический мост расположен над Геническим проливом, соединяет материк с Арабатской Стрелкой — песчаной косой, разделяющей озеро Сиваш и Азовское море (протяженность 117 км, с восточной части омывается Арабатским заливом).

За последнюю неделю мост возле Чонгара и мост, соединяющий Геническ с Арабатской стрелкой, подвергались атакам несколько раз.

Предыдущий удар по объектам был нанесен 13 июня.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги