В Чебоксарах из-за ракетной опасности закрыли школьные лагеря

Чебоксары (Фото: Александр Манзюк / ТАСС)
В Чебоксарах приостановлена работа летних школьных лагерей, об этом сообщил глава мэр города Станислав Трофимов.
«До отмены режима ракетной опасности работа лагерей приостановлена. Проход детей на территорию школ не допускается в целях их безопасности», — написал Трофимов в своем телеграм-канале.
Он добавил, что после полной отмены опасности лагеря возобновят работу в штатном режиме и примут детей.
Ракетную атаку объявили в Чебоксарах рано утром 10 июня, сообщил глава Чувашии Олег Николаев. Позже он уточнил, что в результате пострадали три человека — двое в состоянии средней степени тяжести, еще один был ранен легко.
Глава региона отметил, что в Чувашии отменили ракетную опасность, однако продолжает действовать угроза атаки беспилотников.
В начале мая Чебоксары также подверглись атаке: тогда пострадали 47 человек и трое погибли. Повреждения получили около 40 многоквартирных домов и социальные объекты, включая школы, детские сады и электромеханический колледж.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

