Поезда из Крыма после остановки движения из-за БПЛА отправят через Керчь

Артем Геодакян / ТАСС

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В этой статье

После остановки движения поездов по Крымской железной дороге из-за ночной атаки беспилотников организована доставка пассажиров автобусами до Керчи, откуда поезда в направлении материковой части России будут продолжать движение. Об этом сообщает пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс».

Автобусы отправляются по мере заполнения и в соответствии с расписанием поездов.

В Керчь уже отправилась часть пассажиров поезда № 92 Севастополь — Москва. Также автобусами планируется отправка пассажиров поездов № 174 Евпатория — Москва и № 98 Симферополь — Москва.

Кроме того, с вокзала Симферополя организуют перевозку пассажиров поездов № 316 Симферополь — Адлер, № 25 Симферополь — Минеральные Воды и № 27/28 Симферополь — Москва. При этом для поезда № 27/28 отправление из Симферополя планируется по графику.

В настоящее время в Симферополь автобусами доставляют пассажиров поездов № 77 Санкт-Петербург — Симферополь и № 7 Санкт-Петербург — Севастополь. Пассажиры поезда № 68 Москва — Симферополь уже доставлены на вокзал последнего.

По состоянию на 9:00 мск задержка поездов, следующих в Крым, составляет от 3,5 до 6,5 часов. Поезда, отправляющиеся из Крыма, задерживаются на срок от 7,5 до 10 часов. Перевозчик отметил, что время задержек может меняться.

Также временно приостановлена продажа билетов на ряд поездов, которые находятся в пути или должны отправиться в ближайшие дни.


В ночь на 8 июня украинский беспилотник атаковал поезд № 68 Москва — Симферополь. В результате удара погиб помощник машиниста, сам машинист получил ранения. Пассажиры не пострадали.

Вскоре «Гранд Сервис Экспресс» объявил о приостановке движения пассажирских поездов в Крыму и сообщил об эвакуации пассажиров всех поездов, находящихся на территории Крымского полуострова.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».