Песков заявил, что Армения была и останется для России братской страной

Пресс-секретарь Дмитрий Песков: Армения остается для России братской страной

Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press

Дмитрий Песков (Фото: Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press)

Входит в сюжеты
В этой статье

Вопреки курсу на Европу, Армения остается братской страной для России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью ИС «Вести».

«Армения — это наша братская страна, она была, есть и останется», — заявил Песков.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что в Армении есть политические силы, которые не разделяют подход правительства премьер-министра Никола Пашиняна в отношении России.

«В Армении есть политические силы, которые не разделяют такой подход. Нам эти силы импонируют, мы это не скрываем», — пояснил Песков.

27 мая Песков также заявил, что никто не может упрашивать Армению остаться в Евразийском экономическом союзе, но ее интеграция с ЕС несовместима с членством в Евразийском экономическом союзе. Он напомнил, что в стране намерение интегрироваться в ЕС прописано в законе, который, «по сути, юридически уже обязывает правительство и все органы власти Армении ориентироваться на европейскую интеграцию».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».