На ЗАЭС сообщили о новом ударе по транспортному цеху

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Не менее десяти беспилотников ВСУ атаковали Энергодар, в результате чего были повреждены автобусы, предназначенные для перевозки сотрудников Запорожской АЭС. Об этом сообщила пресс-служба станции.
«В результате атаки повреждены восемь автобусов, предназначенных для перевозки персонала Запорожской АЭС. К счастью, никто не пострадал», — говорится в сообщении.
Под ударом также оказался транспортный цех ЗАЭС. На станции также сообщили, что в Энергодаре повреждения получили еще два пассажирских автобуса.
«Обстановка остается крайне напряженной. Интенсивность атак не снижается», — заявили на станции.
Утром 23 мая мэр Энергодара Максим Пухов сообщил, что за последние сутки ВСУ атаковали школу, здание администрации, входную группу одного из многоквартирных домов, вышки сотовой связи и несколько гражданских автомобилей. Кроме того, по информации главы города, около десятка дронов отразили на подлете к городу.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

