Синоптики предупредили о грядущем похолодании в Москве
Похолодание накроет Московский регион на следующей неделе, температура будет ниже нормы на 2–4 градуса. Об этом ТАСС рассказала ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.
«На следующей неделе будет прохладная погода, будем отдыхать от жары. Экологическая обстановка улучшится. <...> Температурный фон будет ниже нормы на 2–4 градуса», — сообщила Макарова.
По ее словам, в понедельник в Москве будет облачная погода с прояснениями. Ночью ожидается небольшой дождь, температура достигнет плюс 12–14 градусов, а по области может опуститься до плюс 9 градусов. Днем также возможен кратковременный дождь, а температура в Москве достигнет плюс 18–20 градусов. По области днем температура будет варьироваться от плюс 17 до плюс 22 градусов.
Облачная и дождливая погода сохранится во вторник и среду. В эти дни дневная температура составит плюс 13–18 градусов, а ночная может опуститься до плюс 4–11 градусов. В второй половине недели также ожидается небольшой дождь с дневной температурой до плюс 17 градусов.
Ранее о похолодании в Москве предупредил сервис «Яндекс Погода». Согласно его данным, до конца текущей недели температура в Москве сохранится уровне плюс 28–29 градусов, а потом резко понизится до плюс 13–15 днем.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

