Минпросвещения направило психологов в Старобельск после удара ВСУ

glava_lnr_info / MAX

Фото: glava_lnr_info / MAX

В этой статье

В Старобельск для оказания экстренной психологической помощи направили сотрудников Федерального координационного центра по обеспечению развития психолого-педагогической помощи. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Министр выразил соболезнования родным и близким погибших. «Вражеский удар нанесен прицельно по детям, туда, где не может быть военных целей. Это удар по беззащитным, по тем, кто приехал учиться. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагического удара. Это ужасное событие, оборвавшее жизни детей. Скорблю вместе с вами, разделяю вашу боль», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения добавил, что колледжу и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. Ситуация, по его словам, находится в зоне постоянного внимания министерства.

В ночь на 22 мая ВСУ нанесли удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа. По информации посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника, под завалами могут находиться до 18 студентов и преподавателей. Как сообщал ранее глава ЛНР Леонид Пасечник, в результате атак пострадали 35 человек. В больницы ЛНР госпитализировали восемь пострадавших. По предварительным данным, погибли четыре человека, сообщила омбудсмен Яна Лантратова.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».