Удар по колледжу в Старобельске нанесли четыре беспилотника

В этой статье

В ударе по зданиям колледжа в Старобельске в Луганской народной республике участвовали четыре украинских беспилотника самолетного типа, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

По данным ведомства, после атаки возбуждено уголовное дело о теракте (ч. 3 ст. 205 УК РФ).Следствие считает, что ночью 22 мая украинские военные прицельно атаковали административные здания и общежитие Старобельского колледжа. В СК уточнили, что в момент удара в общежитии находились 86 студентов и один сотрудник. После атаки пятиэтажное здание обрушилось до второго этажа.

По информации посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника, под завалами могут находиться до 18 студентов и преподавателей. На момент подготовки этого материала известно об одном погибшем. Как сообщал ранее глава ЛНР Леонид Пасечник, в результате атак пострадали 35 человек. В больницы ЛНР госпитализировали восемь пострадавших.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».