Двое детей в Севастополе переведены в реанимацию после обрушения балкона
В Севастополе двое детей находятся в реанимации после обрушения балкона

Фото: razvozhaev / MAX
Двое детей в Севастополе находятся в реанимации после обрушения балкона в поселке Кача в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале.
По его словам, еще одного мальчика уже прооперировали, остальные дети находятся в обычных палатах. По словам главы региона, их состояние стабилизируется.
Губернатор заявил, что при необходимости будет организован медицинский борт для перевода детей в федеральные центры.
20 мая десять детей пострадали при обрушении балкона в школе № 13 в Севастополе. Причины обрушения еще неясны. Прокуратура Севастополя сообщила, что начала проверку по факту инцидента.
По данным телеграм-каналов Mash и SHOT, выпускники решили устроить фотосессию на балконе на втором этаже в школе. Фотографируясь, они начали прыгать на балконе, после этого произошло обрушение.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
