Посольство России в Израиле не получало данных о пострадавших россиянах

Фото: Nir Elias / Reuters
Посольство России в Израиле не получало данных о россиянах, которые пострадали от обстрелов и ударов со стороны Ирана, сообщила «РИА Новости» заведующая консульским отделом посольства Екатерина Таразевич.
Таразевич рассказала, что сотрудники ведомства отслеживают ситуацию и находятся в контакте с израильскими властями: «Они обещали оперативно нас информировать. Пока мы не получали никакой информации, наших граждан ничего не коснулось. Сообщений от наших соотечественников мы тоже не получали. Пока все живы и здоровы», — добавила заведующая консульским отделом.
28 февраля Израиль и США начали наносить удары по Ирану. Тегеран нанес ответные удары. В Тель-Авиве, Иерусалиме и других городах Израиля регулярно звучат сирены и раздаются взрывы.
Посольство России призвало граждан сохранять спокойствие и соблюдать указания израильских властей по мерам безопасности. Всем, у кого есть возможность, рекомендовали покинуть территорию страны до стабилизации ситуации, такое сообщение опубликовали в телеграм-канале посольства.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.

