Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Умер бывший депутат заксобрания Петербурга Игорь Риммер

На 81-м году жизни умер бывший депутат заксобрания Петербурга Игорь Риммер
Игорь Риммер
Игорь Риммер (Фото: Замир Усманов / Global Look Press)

Бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер умер на 81-м году жизни. Об этом сообщил главный редактор «Национального информационного канала» и радиостанции «Родина FM» Дмитрий Грызлов, работавший с депутатом.

Риммер родился в Ленинграде в 1945 году. По образованию был экономистом и юристом. Трудовой путь начал в 1961 году на Петрозаводе учеником электромонтажника.

В феврале 1998 года Риммера избрали депутатом муниципального образования № 34 «Малая Охта» и первым заместителем председателя совета. В 1998 году он стал депутатом заксобрания Петербурга II созыва, входил в комитет по законодательству и был заместителем председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

В 2002 году Риммера избрали в заксобрание III созыва. Он входил в постоянную комиссию по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, был зампредом комитета по законодательству, а также был представителем заксобрания по связям с религиозными конфессиями.

В 2004 году Риммер с делегацией отправился в Ватикан, где встретился с предстоятелем Римско-католической церкви Иоанном Павлом II.

В 2007 году Риммера избрали в заксобрание IV созыва. Он входил во фракцию «Единой России», был председателем профильной комиссии по транспортному комплексу и членом постоянных комиссий по вопросам правопорядка и законности, по промышленности, экономике и собственности. Также он оставался представителем заксобрания по связям с религиозными объединениями.

В городском парламенте Риммер, в частности, запомнился инициативой вывести на улицы Петербурга казачьи патрули, которую он продвигал после межэтнического конфликта в карельской Кондопоге.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32