Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Стало известно, где похоронят Брижит Бардо

ICI: актрису Брижит Бардо похоронят в ее домашнем саду у моря в Сен-Тропе
Брижит Бардо
Брижит Бардо (Фото: William Lovelace / Express / Getty Images)

Французская актриса Брижит Бардо будет похоронена в саду своей виллы на берегу моря. Об этом рассказала журналистка ICI и давняя подруга актрисы Венди Бушар. Бардо скончалась 28 декабря в возрасте 91 года на своей вилле «Ла Мадраг» в Сен-Тропе.

Как сообщила Бушар, последней волей актрисы было быть похороненной «рядом с теми, кого она любила, — своими животными». Это желание будет исполнено. По словам журналистки, Бардо хотела «воссоединиться с этой землей, которая видела страдания многих существ, но также видела ее борьбу». Церемония пройдет «в полной простоте и скромности».

Захоронение в частном владении во Франции возможно в исключительных случаях с разрешения префекта департамента. Актриса приобрела виллу «Ла Мадраг» в 1958 году.

Брижит Бардо родилась в Париже в 1934 году и с детства занималась танцами. Ее путь к славе начался с модельных съемок для журнала Elle, где ее подписывали инициалами «Б.Б.». Кинодебют состоялся в 1952 году, а мировая известность пришла после роли в скандальной для своего времени ленте ее тогдашнего мужа, режиссера Роже Вадима, «И Бог создал женщину» (1956).

На протяжении карьеры она снялась в десятках фильмов, включая номинированные на «Оскар» и BAFTA. Однако с 1970-х годов Бардо полностью посвятила себя активизму, основав собственный фонд защиты животных. В последние годы здоровье актрисы ухудшалось, она перенесла несколько госпитализаций и операцию в октябре 2025 года.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Главный тренер «Лацио» перенес операцию на сердце Спорт, 19:37
Кремль счел предложения Украины «полем для интерпретаций» Политика, 19:34
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 19:26
Ушаков раскрыл реакцию Трампа на данные об атаке ВСУ на резиденцию Путина Политика, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Путин подписал указ о первом круглогодичном военном призыве Политика, 19:21
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
На магистральном газопроводе в Закарпатье произошел пожар Политика, 19:11
Белый дом сообщил о «позитивном разговоре» Трампа с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Признание, взлет и падение биткоина. Топ событий крипторынка в 2025 году Крипто, 18:58
ХАМАС признал гибель пресс-секретаря, известного как «человек в маске» Политика, 18:49
Сын баскетболиста ЦСКА попал в реанимацию в Краснодаре Спорт, 18:45
Новогоднее обращение Путина 2026: где и во сколько смотреть База знаний, 18:44