Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В квартире в Магадане загорелась искусственная ель из-за гирлянды

МЧС: в квартире Магадана загорелась искусственная ель из-за неисправной гирлянды
Фото: МЧС Магадан
Фото: МЧС Магадан

В Магадане 24 декабря искусственная новогодняя ель стала причиной пожара в квартире многодетной семьи. Возгорание произошло на четвертом этаже дома на улице Пролетарской. В момент происшествия дома находились родители и четверо детей в возрасте от полутора до 11 лет. Об этом сообщает МЧС региона.

Хозяйка квартиры обнаружила пожар, когда ель уже была охвачена пламенем. Огонь распространялся быстро, помещение за считаные секунды заполнилось едким дымом, а натяжной потолок начал плавиться. Женщине с тремя детьми удалось самостоятельно выбежать из квартиры. Отец семьи вывел четырехлетнего сына на балкон, а сам вернулся внутрь, где потерял сознание от дыма.

Пожарные прибыли на место через шесть минут после вызова. Они нашли в квартире мужчину без сознания и передали его медикам. Пострадавшего с ожогами доставили в больницу. Спасатели с помощью автолестницы эвакуировали с балкона испуганного мальчика.

На тушение пожара ушло меньше часа. Огонь уничтожил 12 кв. м квартиры. Предварительной причиной возгорания стала неисправность электрогирлянды на искусственной елке. Для ликвидации ЧП привлекались 19 человек и пять единиц техники, в том числе 16 сотрудников МЧС.

Спасатели напомнили правила безопасности: устанавливать елку на устойчивой подставке вдали от штор и стен, не украшать ее легковоспламеняющимися игрушками, использовать только сертифицированные гирлянды, отключать их на ночь и при уходе из дома, а также устанавливать пожарные извещатели.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 15:42
«Фонтанка» сообщила об обысках у главы Кронштадта Политика, 15:40
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
За какие машины в 2026 году придется заплатить налог на роскошь: список Авто, 15:27
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Спорт, 15:24
Почему время бездушного копирования зарубежного ПО прошло Отрасли, 15:22
Главные роли актрисы Веры Алентовой. Видео Общество, 15:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экс-премьер России не увидел «другого пути» с работой WhatsApp Технологии и медиа, 15:11
В поисках баланса: где в Москве появляются новые офисы А-класса Недвижимость, 15:10
«Москва слезам не верит»: чем запомнилась актриса Вера Алентова 15:07
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
От Найроби до Софии: как в мире отпраздновали Рождество Общество, 15:00 
Стало известно место прощания с Верой Алентовой Общество, 15:00
Средние потери криптотрейдеров достигли $500 млн в день в 2025 году Крипто, 14:59