В суд в Подмосковье поступило дело против рэпера Гуфа за кражу iPhone
В Наро-Фоминский суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Алексея Долматова, известного как Гуф, сообщила областная пресс-служба судов Подмосковья.
Долматова и некоего Саруханяна Г. обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц, с применением насилия и угрозами (пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса). Максимальное наказание по этой статье — заключение на срок до семи лет.
Согласно обвинению, в октябре 2024 года Саруханян скрутил и удерживал руки потерпевшего, когда Долматов нанес ему не менее двух ударов в лицо. Мужчины похитили у пострадавшего телефон iPhone 14 Pro. Потасовка произошла в банном комплексе в Наро-Фоминском округе.
Тогда телеграм-каналы Shot и Baza писали, что драка началась из-за того, что рэпер приставал к девушке, а та пожаловалась своему брату-полицейскому, и он приехал разбираться. Адвокат музыканта Сергей Жорин назвал ложной информацию о причине конфликта.
У 27-летнего сотрудника патрульно-постовой службы, с которым подрался Долматов, по данным телеграм-канала, диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб уха.
После задержания Гуф записал видео, в котором извинился за драку. На момент подготовки публикации в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте РБК в Telegram.