Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Сбежавшего из суда Авагяна нашли мертвым в туалете в консульстве Армении

Сбежавшего из суда экс-чиновника нашли мертвым в туалете консульства Армении
Борис Авакян
Борис Авакян (Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ)

Бывший сотрудник региональных управлений Росреестра и Росимущества Борис Авагян, который сбежал из здания суда в Санкт-Петербурге, найден мертвым в туалете консульства Армении, сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Незадолго до смерти он заперся в уборной и долго не выходил.

Сотрудники консульства вызвали скорую помощь и МЧС. В итоге спасатели вскрыли дверь и обнаружили Авагяна на полу без сознания. Прибывшие на место медики констатировали смерть экс-чиновника. В консульство приехали следователи.

По данным источника «Фонтанки», экс-чиновник, предварительно, заперся в туалете консульства и совершил суицид.

Бывший чиновник сбежал из суда в Петербурге в консульство Армении
Общество
Борис Авакян

Вечером 23 сентября Борис Авагян сбежал из здания Кронштадтского районного суда Петербурга, где рассматривалось возбужденное против него дело об уклонении от уплаты таможенных платежей. Он отпросился у конвоя под предлогом «покурить» и исчез. Позже выяснилось, что мужчина скрывается в консульстве Армении. Прокуратура потребовала его выдачи. Сам экс-чиновник отметил, что намерен добиваться экстрадиции на родину. Примечательно, что в Армении он также объявлен в розыск за незаконное пересечение границы и отмывание денег.

Дело против Авагяна слушается по существу с апреля 2024 года в суде. Всего по нему проходят несколько десятков человек. 22 августа этого года обвиняемый заключил контракт с Минобороны, его отпустили из-под стражи, а дело было приостановлено. Однако на военную операцию Авагян так и не убыл. Перед его побегом суд как раз рассматривал иск о возобновлении уголовного дела.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Bloomberg оценил стоимость строительства линкора «Трамп» Политика, 08:38
Инвестор требует информацию о компании до сделки. Как не выдать лишнееПодписка на РБК, 08:33
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидаютПодписка на РБК, 08:02
Российское игристое снова стало триумфатором продаж в сетях на Новый год Вино, 08:00
В Рязанской области дроны повредили фасады двух многоэтажек Политика, 07:48
Силы ПВО сбили за ночь над Россией более ста дронов Политика, 07:44
Трамп и Фицо проведут встречу в Мар-а-Лаго Политика, 07:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
От облигаций к акциям: итоги 2025 года и тренды ПИФов на 2026 год Инвестиции, 07:30
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубляПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Приговоренную к смертной казни в Китае хабаровчанку передали в Россию Общество, 07:20
Москвичей предупредили о морозах до −10 на выходных Общество, 07:20
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01