Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд отказался выпустить Олега Митволя по УДО

Суд не стал заменять оставшийся срок бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на более мягкое наказание. Ранее он просил помилование у Владимира Путина, однако получил отказ
Олег Митволь
Олег Митволь (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

Московский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему заместителю главы Росприроднадзора Олегу Митволю. Его адвокат Михаил Шолохов сообщил РБК, что суд «отверг доводы защиты об отсутствии оснований для дальнейшего содержания под стражей, сославшись на формальные обстоятельства».

Ранее экс-замглавы Росприроднадзора попросил о помиловании президента Владимира Путина, однако получил отказ от администрации президента. Во ФСИН сообщали, что Митволь просил о помиловании и в 2024 году, но ходатайство не было поддержано Главным управлением ФСИН по Московской области.

В мае 2022 года в отношении Митволя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Ему вменили хищение 975 млн руб. при проектировании метрополитена Красноярска. Основной исполнитель строительства Красноярский трест инженерно-строительных изысканий (Красноярский ТИСИЗ, Митволь был председателем совета директоров) получил деньги из бюджета, при этом инженерные изыскания не выполнил и сдал устаревшую проектную документацию, заявляло следствие.

Признав вину и заключив сделку со следствием, Митволь просил о назначении условного наказания. Однако в ноябре 2023 года суд приговорил его к четырем с половиной годам колонии, а Верховный суд в сентябре оставил решение в силе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Белый дом сообщил о беспокойстве Трампа запахом фекалий в Вашингтоне Общество, 06:29
В Ленинградской области сбили четыре беспилотника Политика, 06:12
В США при сходе лавины в горах Калифорнии погибли восемь лыжников Общество, 05:47
WSJ узнала о крупнейшем со времен Ирака усилении авиации США в регионе Политика, 05:31
Трамп обратился к Стармеру со словами «Не отдавайте Диего-Гарсию!» Политика, 04:59
В Черном море пропал судившийся с Румынией болгарский моряк и его сын Общество, 04:43
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37