Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Певица из США не смогла выступить на «Интервидении»

Лавров отмел политический эффект «Интервидения» в ответ на отмену номера VASSY

Певица VASSY, гражданка Австралии и США, не сможет выступить в финальном шоу «Интервидения» из-за «беспрецедентного политического давления» со стороны правительства Австралии. Об этом сообщили организаторы в своем телеграм-канале.

В сообщении говорится, что причины отмены выступления VASSY не зависят ни от самих организаторов, ни от делегации США. «Сегодня, 20 сентября, правительство Австралии направило в ее [VASSY] адрес официальную ноту», — сообщили организаторы «Интервидения».

Организаторы также подчеркнули, что США остаются полноправными участниками «Интервидения», а страну представит бывший вокалист группы Deep Purple Джо Линн Тернер в составе международного жюри.

Экономика «Интервидения»: сколько стоит российский аналог «Евровидения»
Технологии и медиа
Фото:Артур Новосильцев / АГН «Москва»

Министр иностранных дел Сергей Лавров, который также стал заместителем председателя Наблюдательного совета конкурса, отметил: «Мы не гонимся за каким-то политическим эффектом. Хотим, чтобы изначальное предназначение человека и его идентичность уважались и реализовывались в свободных контактах, взаимообогащаясь от прикосновения к духовным ценностям друг друга».

В 2025 году «Интервидение» проходит 20 сентября на «Live Арене» в Москве.

Решение о выступлении VASSY на «Интервидении» было принято тремя днями ранее, 17 сентября, она заменила объявленного до того участником от США певца Брэндона Ховарда. Тот не смог участвовать «по семейным обстоятельствам».

VASSY родилась в феврале 1983 года в Австралии. VASSY стала первой женщиной, удостоенной ICON Award на Electronic Dance Music Awards в 2023 году, а ее треки вошли в чарты более 30 стран мира. Она сотрудничает в том числе с мировыми диджеями, включая Tiësto и David Guetta.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:18
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23