Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Польше рассказали подробности о сбитом над резиденцией президента дроне

Служба госохраны Польши: сбитый над Варшавой дрон не представлял угрозы

Сбитый над правительственным кварталом в Варшаве дрон не представлял угрозы, заявил представитель командования Службы государственной охраны (СОП) полковник Богуслав Пиурковский, передает Polsat News.

«Сотрудники Службы государственной охраны, патрулировавшие территорию, заметили беспилотник. Лица, управлявшие летательным аппаратом, были задержаны с поличным и переданы полиции. Угрозы объекту не было», — рассказал Пиурковский.

Заместитель польского министра внутренних дел и администрации Веслав Щепаньский подчеркнул, что, несмотря на произошедшее, Польша остается в безопасности. «Служба государственной охраны и службы Министерства внутренних дел и администрации работают и охраняют важнейшие объекты страны», — добавил он.

Туск заявил о сбитом над Варшавой беспилотнике
Политика
Дональд Туск

О том, что служба государственной охраны Польши «нейтрализовала» беспилотник, который летал над правительственными зданиями и дворцом Бельведер в Варшаве, ранее сообщил премьер-министр Дональд Туск. Он заявил, что задержанные на месте — граждане Белоруссии. Других подробностей он не привел.

Бельведер — дворец, в котором после официального вступления в должность живет президент Польши Кароль Навроцкий с семьей. Он находится на Бельведерской аллее близ Лазенковского дворца. Главной официальной резиденцией считается президентский дворец в Краковском предместье.

10 сентября польские военные зафиксировали проникновение «огромного количества» беспилотников в воздушное пространство страны и осуществили их перехват. По словам Туска, сбитые аппараты имели российское происхождение и создавали прямую угрозу. Временный поверенный в делах России в Варшаве Андрей Ордаш заявил, что дроны летели со стороны Украины.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04
The Economist назвал три варианта защиты Гренландии от США Политика, 20:03
На Кубу доставили тела погибших в Венесуэле военных. Видео Политика, 20:01
Плющенко заявил о деградации женского фигурного катания в Европе Спорт, 19:57
Залужный вернулся на Украину и встретился с Зеленским Политика, 19:47
Дегтярёв ответил критикам спортсменов, выступающих в нейтральном статусе
РАДИО
Общество, 19:35