Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из-за найденного под Калининградом тела гендиректора завели дело

СК возбудил дело по факту обнаружения гендиректора «К-Поташ Сервис» без головы
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

По факту обнаружения обезглавленного тела гендиректора компании «К-Поташ Сервис» по добыче калийно-магниевых солей Алексея Синицына следователи возбудили уголовное дело для установления всех обстоятельств случившегося, сообщает местное издание «Клопс» со ссылкой на следственное управление по региону.

«Помимо судебно-медицинской экспертизы, будет назначена посмертная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, допрошены свидетели, проведен полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в региональном СК.

СК проверит данные о найденном под Калининградом гендиректоре без головы
Общество
Фото:Сергей Лантюхов / NEWS.ru / Global Look Press

Утром  8 сентября в поселке Солнечное Гурьевского района обнаружили тело 43-летнего генерального директора компании «К-Поташ Сервис» Алексея Синицына. Погибший был обезглавлен, рядом с ним под мостом находился буксировочный трос.

ООО «К-Поташ Сервис» зарегистрировано в 2013 году в поселке Нивенское Калининградской области. Основной вид деятельности — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Генеральным директором компании с 2022 года числится Алексей Синицын. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредители ООО — два иностранных юридических лица: нидерландская Vyrex B.V. и кипрская Openlane LTD.

С 2014 года компания «К-Поташ Сервис» реализует проект строительства рудника и обогатительного комбината по добыче солей в Калининградской области. Проект неоднократно вызывал протесты местных жителей из-за экологических рисков, что в 2017 году потребовало вмешательства на президентском уровне. В результате проект был скорректирован и перенесен за пределы жилой зоны, однако планы по добыче (6,5 млн т в год) остались неизменными.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Что такое японские свечи, как их читать и какие есть паттерны Инвестиции, 10:00