В Воронежской области уничтожили более пяти дронов

Алексей Коновалов / ТАСС

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

В этой статье

Дежурными силами ПВО на юге Воронежской области обнаружено и уничтожено более пяти беспилотников, сообщил губернатор региона Александр Гусев в телеграм-канале.

По предварительной информации, пострадавших нет.

В результате падения дронов поврежден объект энергетики. Без электричества остаются несколько сел, задержан ряд пассажирских поездов. Оперативные службы готовятся приступить к устранению последствий.

Непосредственная угроза удара дронов в Кантемировском и Россошанском районах сохраняется. Режим опасности атаки беспилотников действует на всей территории региона.

Ранее в ночь на 21 августа режим беспилотной опасности объявили в Мордовии и Пензенской области. В аэропортах Волгограда, Саратова и Калуги в ночь на 21 августа ввели ограничения.

Читайте РБК в Telegram.