В СК рассказали о расследовании гибели заблудившейся в лесу артистки
Погибшая в лесу актриса Нижегородского государственного академического театра кукол Софья Шельменкина ушла туда за ягодами, признаков криминального характера смерти не обнаружено, сообщили «Аргументам и фактам» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.
«Женщина ушла в лес за ягодами. По данному факту проводится проверка. Судебно-медицинская экспертиза еще не готова. При этом криминальных признаков смерти не обнаружено», — сообщили в ведомстве.
О смерти 79-летней артистки ранее сообщил Нижегородский государственный академический театр кукол, в котором она проработала 53 года и сыграла более сорока ролей. Женщина ушла в лес 7 августа и не вернулась. Ее поиски начались 9 августа, тело актрисы нашли 16 августа.
Как пишет NN.ru, у артистки были проблемы со слухом, что могло сильно осложнить ее поиски. По информации издания, прощание с Шельменкиной прошло 19 августа в одном из храмов Нижнего Новгорода.
Шельменкина — выпускница Горьковского театрального училища, в 1979 году ее удостоили звания заслуженной артистки РСФСР. Актриса участвовала во всероссийских и международных фестивалях.
Читайте РБК в Telegram.