Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию кепок в Белом доме
Президент США Дональд Трамп показал президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту Франции Эмманюэлю Макрону свою коллекцию кепок во время встречи в Белом доме 18 августа. Об этом сообщила помощница президента США Марго Мартин в социальной сети Х.
На полках среди прочих экспонатов были кепки с надписями «Американский залив», «Еще четыре года», «Трамп был во всем прав», а также кепка «Трамп 2028», которая появилась в официальном магазине Трампа в апреле 2025 года.
На снимках также видно, что на полках стоит фотография Трампа после покушения 13 июля 2024 года.
Во время визита в Белый дом Зеленский подарил Трампу клюшку для игры в гольф от украинского военного, а Трамп подарил украинскому лидеру символические ключи от Белого дома.
18 августа в Белом доме состоялись переговоры между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским с участием лидеров европейских стран, в том числе президента Франции Эмманюэля Макрона, главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и других. Основной целью встречи стала выработка согласованной позиции по урегулированию украинского конфликта.
Читайте РБК в Telegram.