Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

На выставке «Та самая Москва» представили симулятор башенного крана

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Москвичам и гостям столицы предлагается почувствовать себя строителями и понаблюдать за возведением знаковых зданий с помощью симулятора башенного крана, который представлен на выставке «Та самая Москва» в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом рассказал министр правительства Москвы, глава столичного департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Посетители выставки могут забраться в кабину крана и увидеть город с высоты птичьего полета, а также понаблюдать за созданием обновленного стадиона «Олимпийский», спортивного комплекса имени Э.А. Стрельцова «Торпедо», Центрального московского ипподрома и других объектов.

«Эта инсталляция не просто развлечение, а возможность для детей и взрослых по-новому взглянуть на то, как строится наш город. Здесь можно не только представить себя в роли градостроителя, но и понять масштаб преобразований, которые ждут Москву в ближайшие годы. Мы хотим, чтобы каждый житель столицы мог ощутить свою причастность к созданию современной, удобной и технологичной городской среды», — приводит слова Овчинского пресс-служба департамента градостроительной политики.

Выставка «Та самая Москва» открыта для посетителей до 31 августа с 10:00 до 22:00 ежедневно, кроме понедельников. На ней представлены достижения города в области транспорта, градостроительства и промышленности. Выставка работает в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030», где обсуждаются инновации и достижения во всех сферах жизни города, а также его развитие в ближайшие годы. Форум проходит до 14 сентября, в рамках него организованы культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Ростовской области частный дом получил повреждения из-за атаки БПЛА Политика, 07:16
Новую идею защиты от «схемы Долиной» сравнили с ремнем в автомобиле Общество, 07:04
Премьер Чехии заявил, что поставок самолетов на Украину «нет и не будет» Политика, 06:42
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17