Аэропорт Казани закрыли для полетов

Егор Алеев / ТАСС

Фото: Егор Алеев / ТАСС

В этой статье

В аэропорту Казани введены ограничения на прием и отправку рейсов, сообщил в телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко.

Ранее временные ограничения ввели в аэропортах Самары, Саратова и Волгограда. Позже аэропорты Волгограда и Саратова возобновили работу.

В предыдущий раз ограничения в аэропорту Казани вводили утром 9 августа, они действовали около трех часов.

В российских аэропортах периодически вводят ограничения на полеты на фоне атак украинских беспилотников.


В ночь на 11 августа силы ПВО сбили над территорией России 32 украинских дрона. Больше всего беспилотников — семь — сбили над Белгородской областью.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что беспилотники атаковали две промышленные зоны в регионе, их целью стали промышленные предприятия. В Арзамасском округе погиб сотрудник предприятия, еще двое пострадали, их госпитализировали.

Читайте РБК в Telegram.