Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В прокуратуре рассказали подробности ограбления «Почты России» в Москве

Фото: Прокуратура Москвы
Фото: Прокуратура Москвы

Двое из подозреваемых в ограблении отделения «Почты России» в Москве помогали скрыться с места преступления непосредственным исполнителям, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Всего в ограблении участвовали пять человек, все они задержаны.

«Злоумышленники скрылись на автомобиле такси под управлением соучастника, однако спустя непродолжительное время были задержаны. Были установлены двое водителей, 48 и 52 лет, помогавшие фигурантам скрыться на автомобилях с места преступления», — говорится в сообщении.

Также была задержана 43-летняя женщина, которая арендовала на свое имя одну из иномарок и приезжала с соучастниками к месту ограбления накануне, вечером 7 августа, для осмотра обстановки. В прокуратуре отметили, что она также находилась в машине в день нападения, ожидая исполнителей.

28-летняя обвиняемая, признавшая вину, рассказала, что приехала в Москву из Сызрани на заработки, а примерно 1,5 месяца назад познакомилась с другими фигурантами уголовного дела. Они стали обсуждать, как можно заработать деньги, и решили совершить разбойное нападение на почтовое отделение.

Злоумышленники разработали план, согласно которому двое непосредственных исполнителей преступления утром 8 августа зашли в помещение, угрожая сотруднице пистолетом, похитили более 4,8 млн руб. и скрылись.

Появились кадры задержания подозреваемых в ограблении «Почты России»
Общество

В близлежащем дворе они сели в автомобиль Haval под управлением соучастника, а после пересели в автомобили Kia и приехали в Московскую область. Денежные средства были поделены между всеми соучастниками.

Подозреваемых в ограблении задержали 9 августа в подмосковном Серпухове. Как отмечали в МВД, некоторые из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Всем задержанным предъявлено обвинение по п. «а, б» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Вслед за Геленджиком для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 22:13
Мэр Вашингтона объявила режим ЧС из-за прорыва канализации у реки Потомак Политика, 22:08
Петросян пошла на риск. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:00
Непогода оставила без света 20 тыс. человек в Запорожской области Политика, 21:58
Как прошла первая встреча «Совета мира» Трампа. Эфир телеканала РБК Политика, 21:57
Бразильский футболист перешел из «Краснодара» в худший клуб РПЛ Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил, что мир узнает что будет с Ираном через 10 дней Политика, 21:52
Путин обсудил с Лукашенко подготовку заседания Высшего госсовета Политика, 21:45
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг Спорт, 21:43
Аэропорт Геленджика закрыли для полетов Политика, 21:36
О чем договорились на первом заседании «Совета мира» Политика, 21:27
Трамп задремал на первом заседании «Совета мира». Видео Политика, 21:27
В Москве упало атмосферное давление на фоне снежного циклона Город, 21:22