Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Отмененный из-за угрозы дронов фестиваль «Сигнал» перенесут в Москву

Фото: signal_live / Telegram
Фото: signal_live / Telegram

Фестиваль современной музыки «Сигнал», который должен был состояться с 14 по 18 августа на территории арт-парка «Никола-Ленивец» в Калужской области и был отменен местными властями из-за угрозы атаки дронов, будет перенесен в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщили организаторы мероприятия.

Они отметили, что, несмотря на отсутствие официального запрета, реализация проекта в «Никола-Ленивце» не представляется возможной.

«Signal 2025 не сможет состояться в «Никола-Ленивце» и будет перенесен в Москву, где пройдет в тот же уикенд на нескольких городских площадках», — говорится в сообщении.

Представители мероприятия добавили, что подробности будут известны позже. Они уточнили, что решение о переносе фестиваля стало результатом продолжительного процесса согласований.

Организаторы подчеркнули, что поэтапно выполняли предъявляемые требования местных властей по безопасности и вели работы по подготовке к мероприятию, строили объекты и сцены. Несмотря на это, уведомление о нецелеообразности проведения фестиваля было получено ими от местной администрации в пятницу, 8 августа.

На момент публикации продажи билетов на фестиваль на официальном сайте мероприятия «временно остановлены организатором».

Организаторы фестиваля «Сигнал» опровергли запрет на его проведение
Политика
Фото:signal.live

В понедельник, 4 августа, глава Дзержинского района Калужской области Егор Вирков сообщил, что проведение фестиваля «Сигнал» не будет согласовано местными властями из-за угрозы жизни и здоровью участников и «потенциальных рисков, связанных с использованием беспилотных летательных аппаратов».

Позже организаторы фестиваля назвали информацию об отмене мероприятия из-за отсутствия согласования с местными властями не соответствующей действительности. Сообщение организаторов поступило в РБК.

Представители «Сигнала» уточнили, что у профильных служб области возникли рекомендации по усилению мер безопасности, на основании которых было необходимо выполнить ряд требований.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01