Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Отмененный из-за угрозы дронов фестиваль «Сигнал» перенесут в Москву

Фото: signal_live / Telegram
Фото: signal_live / Telegram

Фестиваль современной музыки «Сигнал», который должен был состояться с 14 по 18 августа на территории арт-парка «Никола-Ленивец» в Калужской области и был отменен местными властями из-за угрозы атаки дронов, будет перенесен в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщили организаторы мероприятия.

Они отметили, что, несмотря на отсутствие официального запрета, реализация проекта в «Никола-Ленивце» не представляется возможной.

«Signal 2025 не сможет состояться в «Никола-Ленивце» и будет перенесен в Москву, где пройдет в тот же уикенд на нескольких городских площадках», — говорится в сообщении.

Представители мероприятия добавили, что подробности будут известны позже. Они уточнили, что решение о переносе фестиваля стало результатом продолжительного процесса согласований.

Организаторы подчеркнули, что поэтапно выполняли предъявляемые требования местных властей по безопасности и вели работы по подготовке к мероприятию, строили объекты и сцены. Несмотря на это, уведомление о нецелеообразности проведения фестиваля было получено ими от местной администрации в пятницу, 8 августа.

На момент публикации продажи билетов на фестиваль на официальном сайте мероприятия «временно остановлены организатором».

Организаторы фестиваля «Сигнал» опровергли запрет на его проведение
Политика
Фото:signal.live

В понедельник, 4 августа, глава Дзержинского района Калужской области Егор Вирков сообщил, что проведение фестиваля «Сигнал» не будет согласовано местными властями из-за угрозы жизни и здоровью участников и «потенциальных рисков, связанных с использованием беспилотных летательных аппаратов».

Позже организаторы фестиваля назвали информацию об отмене мероприятия из-за отсутствия согласования с местными властями не соответствующей действительности. Сообщение организаторов поступило в РБК.

Представители «Сигнала» уточнили, что у профильных служб области возникли рекомендации по усилению мер безопасности, на основании которых было необходимо выполнить ряд требований.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Суд арестовал экс-главу FESCO Северилова Политика, 18:55
Чеферин заявил, что позиция УЕФА по России не изменилась Спорт, 18:54
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник прыгнул пять четверных на прогоне произвольной программы на ОИ Спорт, 18:44
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17