Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туроператоры сообщили об отмене части туров на Камчатку

Фото: Александра Погиба / NEWS.ru / Global Look Press
Фото: Александра Погиба / NEWS.ru / Global Look Press

В отелях на Камчатке отменили часть броней, единичные случаи аннулирования туров также есть. Об этом сообщила РБК председатель ассоциации туриндустрии Камчатки Ирина Седова.

Несмотря на это, туристические фирмы Камчатки во время землетрясения работают в штатном режиме, так как в регионе нет пострадавших и серьезных разрушений.

Седова отметила, что аэропорт работает в обычном режиме. По словам Седовой, «картинка страшнее реальной ситуации», но она призналась, что во время толчков «всем было страшновато», особенно в высоких зданиях.

Седова рассказала, как туристы отдыхают на Камчатке прямо сейчас, и привела в пример курорт Паратунка в 70 км от Петропавловска-Камчатского. Глава ассоциации туриндустрии рассказала о находившейся в момент землетрясения на сплаве группе туристов, у которой «все прошло нормально». Туроператоры корректируют программы пребывания гостей, но туры не отменяют.

Землетрясение у берегов Камчатки. Главное
Общество

По сравнению с августом 2024 года броней в отелях больше, а цены упали: на 15% — до 12,6 тыс. руб. за двухместный номер. Больше половины броней сделали сами жители Камчатки, следует из статистики платформы для отелей Traveline.

Местным жителям и туристам не рекомендовано посещать побережья Авачинского залива, особенно Халактырский пляж и бухту Англичанка из-за угроз цунами. Такая информация появилась на сайте ассоциации туроператоров. Морские прогулки отменены, маршруты на вулканы закрыты из-за угроз камнепадов.

На Камчатке зафиксировали новые землетрясения
Общество
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

В среду, 30 июля, на Камчатке произошло мощное землетрясение. Землетрясение стало самым сильным по крайней мере с 1952 года.

В регионе продолжаются новые толчки. 31 июля в период с 7:45 до 8:45 у побережья Камчатки зафиксировали семь подземных толчков, наиболее сильный — магнитудой 6,7. Толчки фиксируют геофизические службы РАН. В регионе появились места временно размещения, пострадавших нет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57