Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин вышел из машины пообщаться с жителями в День ВМФ в Петербурге

Путин пообщался с жителями Петербурга на Дворцовой площади в День ВМФ

Путин вышел из машины пообщаться с жителями в День ВМФ в Петербурге
Video

Российский президент Владимир Путин вышел из машины пообщаться с жителями и гостями Петербурга во время поездки по городу в День Военно-морского флота (ВМФ). Видеозаписи опубликовал Кремль. 

Выйдя из автомобиля, Путин подошел к ветерану ВМФ и объяснил, что увидел в толпе военно-морской флаг СССР, поэтому решил развернуть машину, передает ТАСС. Президент поздравил моряка с праздником и обнял его. Тот рассказал, что ранее служил на Северном флоте, а теперь находится в отставке и готов «умереть спокойно». «Ну ладно вам! Не надо! Надо жить и бороться», — ответил Путин. Позже моряк рассказал также, что служил на флоте 40 лет назад.

Кроме того, Путин исполнил просьбу мальчика из толпы сделать совместное фото, а когда шел уже садиться в автомобиль, пожал руки нескольким гражданам.

Сев в машину, глава государства сложил руки рупором и крикнул: «С праздником!»

Путин проверил ход учений ВМФ «Июльский шторм» по видеосвязи
Политика

День Военно-морского флота (ВМФ) России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Это государственный праздник, посвященный военным морякам, флотским ветеранам и всем, кто служил или служит на флоте.

Ранее президент прибыл к зданию Главного адмиралтейства в Петербурге на патрульном катере. На фото, опубликованном Кремлем, видно белое судно «Раптор» посреди реки, на котором стоят Путин, а также моряки в белых костюмах.

В здании Адмиралтейства глава государства ознакомился по видеосвязи с проведением учений ВМФ «Июльский шторм». Они прошли с 23 по 27 июля в акваториях Северного Ледовитого и Тихого океанов, Балтики и Каспия.

Обычно в день ВМФ в России проводят военно-морской парад, однако в 2025 году его отменили. Ранее в Кремле объяснили, что такое решение принято в связи с «общей обстановкой и соображениями безопасности».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40