Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Перми начали расследовать массовое отравление во время выпускного

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с массовым отравлением в одном из развлекательных заведений в Перми, сообщает пресс-служба ведомства Пермского края в телеграм-канале.

«По предварительной информации, с 25 июня 2025 года зарегистрированы неединичные случаи обращения граждан в больницы за медицинской помощью с признаками пищевого отравления», — говорится в сообщении.

Прокуратура разбирается с обстоятельствами и причинами произошедшего, а также изучает результаты эпидемиологического расследования.

В лагере «Орленок» в Омской области произошло массовое отравление детей
Общество
Фото:СК России по Омской области

Как пишет агентство «Пермь Онлайн», мама одного из школьников рассказала, что ученики 11-го класса одной из пермских школ, а также их учителя и родители отравились во время празднования выпускного. Всего пострадали более чем 30 человек.

Выпускной проходил 25 июня в банкетном зале White Hall на Монастырской с 17:00 до 23:00. На следующий день сын женщины пожаловался на плохое самочувствие — у него поднялась температура до 38 градусов и началась диарея. Вечером о плохом самочувствии сообщили и другие дети, родители и учителя.

Мама школьника также поделилась, что в школу пришла представитель банкетного зала и рассказала об аналогичных случаях отравления после банкетов 24 и 26 июня. По ее словам, заведение не закрывали из-за того, что мероприятия были уже оплачены. К расследованию подключились также Роспотребнадзор и Следственный комитет, уточнила мама школьника.

В отзывах White Hall на 2ГИС пользователи пишут, что также отравились после банкетов 24, 25 и 27 июня.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00