Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Синоптики предупредили о новом похолодании в Москве к концу недели

Синоптик Цыганков: к концу недели в Москве похолодает до 14 градусов
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / РБК
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / РБК

К концу недели температура воздуха днем в московском регионе опустится до 14 градусов. Об этом рассказал агентству городских новостей «Москва» начальник отдела управления в кризисных ситуациях Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Первая половина недели теплая, а к концу недели опять похолодает», — рассказал синоптик. Так, во вторник ожидается до плюс 23 градусов, в среду и четверг — до 21, а с четверга начнет холодать. В субботу температура воздуха составит плюс 15–20 градусов, а в воскресенье — плюс 14–19, добавил Цыганков. Со среды также в столицу вернутся дожди.

«Неустойчивая, умеренно теплая погода» сохранится на этой неделе на большей части европейской территории России, в большинстве регионов пройдут дожди, сообщается на сайте Гидрометцентра. При этом на юге и юго-востоке европейской части России ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром скоростью до 20–25 м/c.

Прошедшие длинные выходные в столичном регионе оказались «в разной степени дождливыми», рассказала в своем телеграм-канале ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. «Так, на станции ВДНХ за период с 13 по 15 июня выпало всего 17 мм, что составляет 24% от месячной нормы. В МГУ выпало 23 мм, или 28% от нормы», — сообщила эксперт. Местами в Подмосковье, например в Коломне, выпало 30 мм осадков — почти 40% от нормы, в то время как на западе Московской области «не выпало ни капли», добавила Позднякова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:48
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25