Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Трамп заявил, что не хочет говорить с «потерявшим рассудок» Маском

По словам американского президента, Илон Маск сам хочет с ним поговорить, но республиканец не готов общаться с ним. Как сообщает ABC, во время разговора об этом Трамп выглядел «удивительно безразличным» к произошедшему конфликту
Илон Маск и Дональд Трамп
Илон Маск и Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп назвал Илона Маска в беседе с ABC News человеком, «который потерял рассудок». По словам республиканца, Маск хочет с ним поговорить, но он пока не готов говорить с ним.

Как пишет издание, во время телефонного разговора Трамп был «удивительно безразличным к их конфликту, словно это не было самым интересным событием, произошедшим в четверг».

Когда журналист спросил его о появившихся в СМИ сообщениях о запланированном у него разговоре с Маском, президент сказал: «Вы имеете в виду человека, который потерял рассудок?» В конце он добавил, что сейчас «не особенно заинтересован разговаривать с ним».

«Сошел с ума!»: как переругались Дональд Трамп и Илон Маск
Политика

Конфликт между Маском и Трампом разгорелся из-за налогового законопроекта президента, который миллиардер раскритиковал в соцсетях. Разногласия подсветили и кадровые решения относительно руководства NASA. Маск посчитал, что Трамп без его помощи проиграл бы президентские выборы, а также заявил, что американский лидер фигурирует в «файлах Эпштейна» — материалах дела финансиста, обвиненного в торговле несовершеннолетними.

Трамп назвал миллиардера сумасшедшим и пригрозил лишить госконтрактов, на что Маск ответил прекращением использования корабля Dragon, с помощью которого американская сторона доставляла на МКС экипажи и грузы. Однако позже Маск передумал.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Маск согласился с возможностью «южноафриканского сценария» в США Политика, 17:18
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24
Трамп заявил, что Куба останется без денег от венесуэльской нефти Политика, 16:22
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
МИД пообещал наказание организаторам удара по Воронежу Политика, 16:11
Дипломаты назвали ложью сообщения о российских кораблях у Гренландии Политика, 15:45