Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Бурятии бывший муж зарезал из ревности волонтера отряда «ЛизаАлерт»

В Бурятии расследуют убийство волонтера «ЛизыАлерт» ее бывшем мужем из ревности
Фото: Администрация Иволгинского района
Фото: Администрация Иволгинского района

В Бурятии бывший муж из ревности убил волонтера поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Марию Лубсанову, известную в республике под позывным «Манюня», а затем покончил с собой. Перед этим мужчина вывез жертву в лес возле села Ключи, сообщает «Газета РБ» со ссылкой на свой источник, знакомый со следствием.

По данным издания, видео с камер наблюдения свидетельствует, что экс-супруг не похищал Лубсанову, она сама села в его машину. На месте убийства, «судя по следам», убийца и жертва долго разговаривали, сообщил источник издания. О том, что ее убил бывший муж, также сообщает издание «Аргументы и факты в Бурятии» со ссылкой на источник. Незадолго до своей гибели Лубсанова вернулась из Мариуполя, куда ездила поддержать своих земляков среди участников военной операции.

В региональном следственном комитете сообщили, что 5 июня в лесу возле села Ключи в Иволгинском районе республики было найдено тело женщины с колото-резаными ранами на груди и руках. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса — убийство. «В совершении указанного преступления подозревается бывший муж потерпевшей», — говорится в сообщении ведомства.

Ревнивый страж порядка избил судью из-за девушки
Общество
Фото:РБК

По версии следствия, днем 5 июня подозреваемый привез на автомобиле бывшую супругу в лес, где из ревности напал на нее, нанес удары ножом, а затем сам свел счеты с жизнью. В СКР добавили, что бывших супругов нашли спустя несколько часов в ходе организованных поисков.

На странице бурятского отделения отряда «ЛизаАлерт» днем 6 июня появился некролог по Лубсановой. «С глубокой скорбью сообщаем о трагической утрате нашего дорогого друга и товарища, Марии Лубсановой, добровольца отряда «ЛизаАлерт» в Бурятии», — говорится в сообщении. Коллеги вспоминают, что «она всегда была готова прийти на помощь, поддержать и вдохновить других своим примером».

«Этой весной она выезжала в качестве волонтера в Мариуполь», — добавили в отряде.

РБК обратился за комментарием в офис поисково-спасательного отряда.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
В столице наградили победителей финансовой игры «Мы Считаем» Отрасли, 16:28
Долина и Лурье не пришли на суд по выселению певицы из квартиры Общество, 16:24
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 16:23
Обвинение запросило для Удальцова семь лет колонии строгого режима Политика, 16:20
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Германию Политика, 16:16
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Спорт, 16:12
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 16:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минфин оценил допдоходы от повышения ставки налога на прибыль компаний Экономика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
КС не счел негативное отношение к службе поводом для отказа от призыва Общество, 16:00
Какие перспективы ждут рынок инвестиций в недвижимость в 2026 году Недвижимость, 16:00
Здравствуйте, царь! Первый тест флагманского кроссовера Voyah Taishan Авто, 15:53
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Спорт, 15:52
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 15:52