Лавров обсудил с замгенсека ООН гуманитарные усилия по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров провел встречу с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и главой Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) Томом Флетчером. Об этом сообщила пресс-служба МИДа.
«Особое внимание уделено проблематике конфликта вокруг Украины с упором на деполитизацию гуманитарных усилий ООН», — говорится в сообщении.
Стороны также обменялись мнениями по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестино-израильский конфликт, а также по Сирии и Ливану.
Флетчер также провел отдельную встречу с главой МЧС России Александром Куренковым.
Накануне генсек ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность атаками украинских беспилотников по России. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик. Он подчеркнул, что нападения на мирных жителей запрещены международным правом, и призвал Россию и Украину к безусловному прекращению огня.
Читайте РБК в Telegram.