Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лавров на встрече с президентом Армении передал привет от Путина

Лавров на встрече с президентом Армении передал привет от Путина
Video

На встрече с президентом Армении Ваагном Хачатуряном глава МИД России Сергей Лавров передал ему привет от российского президента Владимира Путина. Видео со вступительным словом дипломата показал МИД России.

«Спасибо за эту возможность посетить вас, передать приветы от В.В. Путина и выразить надежду, что вы одобрите полезные переговоры <...> в развитие поручений, которые нам дали президент России и премьер-министр Армении», — заявил Лавров.

Перед приездом Лаврова у МИД Армении выставили кордон
Политика

По словам главы МИДа, Россия и Армения — союзники и стратегические партнеры. «Это важно, что, несмотря на <...> в какой-то степени недопонимания, наши руководители договорились осенью 2024 года восстановить в полном объеме наши контакты», — подчеркнул Лавров.

Ранее Лавров встретился с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. Они обсудили реализацию договоренностей на высшем уровне — сотрудничество стран в сфере экономики, торговли, безопасности, а также расширение дипломатического присутствия, в частности подготовку к открытию генконсульства в Капане в Армении.

Что касается ситуации на Южном Кавказе, то Россия готова и далее содействовать Еревану и Баку в движении к мирному договору и в разблокировании региональных коммуникаций, а также делимитации и демаркации границы, подчеркнул Лавров.

Глава МИДа прибыл с рабочим двухдневным визитом в Республику Армения 20 мая в 19:50 мск, чтобы встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой МИД республики Араратом Мирзояном.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21
Клебо заявил, что не фокусировался на реванше у россиянина Большунова Спорт, 20:19
Генерал Кувшинов заключил соглашение с прокуратурой по делу о взятке Общество, 20:18
Пять человек погибли от отравления угарным газом в Вологодской области Общество, 20:02