Перейти к основному контенту
Общество ,  
4 653 

Прокуратура открыла горячую линию после взрыва во Владимирской области

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press
Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Прокуратура Владимирской области открыла горячую линию для оказания правовой помощи жителям населенных пунктов Киржачского района после взрыва в районе поселка Барсово. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

«Во Владимирской области прокуратура контролирует соблюдение прав жителей, расположенных вблизи п. Барсово. Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре организована горячая линия по телефону: 8-910-670-10-13», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что прокурор Киржачского района Виталий Коленков осуществляет личный контроль за ситуацией в местах приема и размещения эвакуированных жителей района.

В районе взрыва во Владимирской области объявили режим ЧС
Общество
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

Ранее губернатор Александр Авдеев сообщил, что в Киржачском районе Владимирской области произошел взрыв. Минобороны позднее рассказало, что произошла детонация боеприпасов на складе в воинской части. По предварительным данным, причиной стало нарушение правил безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами. Никто не пострадал. Министр обороны Андрей Белоусов поручил создать комиссию для установления обстоятельств взрыва.

Администрация района сообщила, что проводится эвакуация жителей поселков Барсово и Мирный. Кроме того, правительство Владимирской области сообщило о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Киржачского района Владимирской области и рекомендовало воздержаться от поездок в район.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
В бундестаге решили спасать сотрудников от стресса йогой и пилатесом Политика, 13:58
Русфонд присоединился к цифровой платформе «RWB Участие» Отрасли, 13:57
Россияне остались без медалей ЧМ в прыжках с 3-метрового трамплина Спорт, 13:56
Загрузка отелей и санаториев в Сочи достигла 90% Общество, 13:52
Вучич созвал экстренное заседание Совбеза Сербии Политика, 13:47
Вратарь «Баварии» сообщил о смерти шестилетнего сына Спорт, 13:47
Бывший завод Mitsubishi под Калугой решил увеличить штат Авто, 13:47
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Жаркий июль. Почему середина лета стала рекордной для криптовалют Крипто, 13:39
Путин и Лукашенко прибыли на Валаам Политика, 13:38
Экспортеры вина из Франции оценили потери из-за Трампа в €1 млрд Вино, 13:37
Самые важные новости в телеграм-канале «РБК Спорт» Спорт, 13:32
Польша вооружила пограничников водометами и сетками против мигрантов Политика, 13:27
WSJ описала лидеров «протеста картонок» на Украине Политика, 13:26
Байден предупредил о «темных временах» при Трампе Политика, 13:26