Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин переназначил Фрадкова главой Института стратегических исследований

Михаил Фрадков
Михаил Фрадков (Фото: Администрация Президента России)

Президент России Владимир Путин вновь назначил Михаила Фрадкова директором Российского института стратегических исследований (РИСИ). Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

«Назначить с 13 мая 2025 года Фрадкова Михаила Ефимовича директором федерального государственного бюджетного учреждения «Российский институт стратегических исследований» сроком на пять лет», — говорится в документе.

Это переназначение является плановым и связано с окончанием предыдущего пятилетнего срока полномочий Фрадкова на посту директора РИСИ. 

Фрадков занимает должность директора РИСИ с 2017 года. С 2004 по 2007 год он возглавлял правительство России, а также был председателем Совета министров Союзного государства.

С 2007 по 2016 год Фрадков занимал пост директора Службы внешней разведки России. Также в разные годы он возглавлял Министерство торговли, Федеральную службу налоговой полиции и был постоянным представителем России при Европейском союзе.

Российский институт стратегических исследований (РИСИ) — аналитический центр по вопросам политики и безопасности. Основной целью деятельности Института является информационно-аналитическое обеспечение федеральных органов государственной власти при формировании стратегических направлений государственной политики в сфере национальной безопасности.

РИСИ активно сотрудничает с федеральными и региональными органами власти, ведущими научными, экспертными и образовательными центрами.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастет число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00