Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В зоопарке в США у вымирающих столетних черепах впервые родились детеныши

Столетние галапагосские черепахи по кличке Мамми и Абраццо стали родителями четырех малышей в Филадельфийском зоопарке. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Мамми и Абраццо — старейшие жители зверинца, их вид находится под угрозой исчезновения. Впервые за 150-летнюю историю зоопарка на свет появились дети черепашьей пары.

«Эти детеныши не только защищают вид от вымирания, но и служат важными послами, вдохновляющими гостей на сохранение дикой природы», — сообщили в пресс-службе зоопарка.

Сейчас вся четверка содержится за кулисами в вольере для рептилий и амфибий. Детеныши питаются и растут должным образом, вес каждого — от 70 до 80 г.

«Это важная веха в истории зоопарка Филадельфии, и мы очень рады поделиться такой новостью с нашим городом, регионом и миром», — прокомментировала событие президент и генеральный директор зверинца Джо-Элле Могерман.

По словам гендиректора, мать потомства поселилась в зоопарке в 1932 году, а это означает, что «любой, кто посещал зоопарк за последние 92 года, скорее всего, видел ее». Могерман также отметила, что детеныши зоопарка «должны стать частью процветающей популяции галапагосских черепах на нашей здоровой планете через сто лет».

Уникальные животные на Галапагосах оказались под угрозой. Что случилось
Life
Морская игуана

В пресс-службе зоопарка сообщили, что мать потомства считается одной из самых генетически ценных галапагосских черепах в плане выживания видов, разработанном специалистами Ассоциации зоопарков и аквариумов. Она также старейшая мама, впервые родившаяся на Галапагосских островах Западного Санта-Круса. Последняя кладка таких черепах вылупилась в зоопарке, аккредитованном Ассоциацией зоопарков и аквариумов, в 2019 году в зоопарке и саду Ривербэнкс в Колумбии, штат Южная Каролина.

23 апреля 2025 года зоопарк планирует представить детенышей публике, а также провести конкурс на лучшие имена для них.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00