Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий Худолеев
Актер Анатолий Худолеев умер в возрасте 82 лет, сообщила пресс-служба Академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской, в котором он служил.
Как рассказали в театре, последний раз Худолеев вышел на сцену 15 ноября, сыграв в спектакле «Прошлым летом в Чулимске». Там не уточнили, что стало причиной смерти актера.
Худолеев родился 11 июля 1942 года в городе Чапаевске в Самарской области. Окончил театральную студию при Куйбышевском драматическом театре имени Горького, где остался работать. Через два года он перешел в Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки в Киеве. Там актер прослужил более десяти лет. В 1976 году Худолеев стал актером Театра имени Комиссаржевской, в котором сыграл более 50 ролей.
Худолеев также снимался в кино. В частности, он сыграл в таких фильмах, как «С весельем и отвагой», «Простая смерть», «Левша», и сериалах «20 декабря», «Противостояние», «Убойная сила», «Тихий дон». Кроме того, Худолеев исполнил эпизодические роли в нескольких сезонах сериала «Улицы разбитых фонарей».
Читайте РБК в Telegram.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+