Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Ефимов сообщил о возведении 150 тыс. кв. м нежилой недвижимости в САО

Владимир Ефимов
Владимир Ефимов (Фото: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы)

С начала 2024 года в Северном административном округе (САО) Москвы девелоперы построили 15 объектов нежилой недвижимости общей площадью 150 тыс. «квадратов», рассказал вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Речь идет не только про офисы, но и про общественные учреждения.

Так, в районе Западное Дегунино в уходящем году появился новый ФОК площадью 14 тыс. кв. м. В здании четыре этажа, на которых размещаются разнообразные залы для тренировок, а также бассейны — на 12, 25 и 50 м, а также бассейн для грудничкового плавания и купель с гидромассажем. В мэрии подчеркивают, что возведение районных физкультурно-оздоровительных комплексов помогает большему числу москвичей вести здоровый образ жизни, не затрачивая много времени на дорогу от дома.

В целом из 15 новых нежилых объектов на севере Москвы лишь пять относятся к деловой инфраструктуре. Остальное — гостиничный фонд, культурно-досуговые учреждения, коммерческая и промышленная инфраструктура. «В результате в САО было создано 2 тыс. новых рабочих мест», — отметил заммэра Ефимов.

В свою очередь, в Мосгосстройнадзоре рассказали, что в уходящем году к постройке в САО был одобрен 21 новый объект нежилой инфраструктуры, общая их площадь составляет свыше 500 тыс. «квадратов».

Ранее в декабре мэр Москвы Сергей Собянин представил депутатам Мосгордумы отчет о работе столичного правительства за 2024 год и рассказал о планах в области градостроительной политики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Axios узнал, что Трамп заслушал доклад Пентагона о вариантах по Ирану Политика, 05:48
МВД предложило расширить круг лиц, допущенных к работе полицейскими Общество, 05:23
Netflix отказался от покупки Warner Bros после предложения Paramount Технологии и медиа, 05:20
Мадуро попросил суд США снять с него обвинение Политика, 04:37
Geo узнал об ударе Пакистана по крупному складу боеприпасов в Афганистане Политика, 04:30
Аэропорт Ярославля возобновил работу Политика, 04:19
Telegraph узнала о готовности ВС Британии и Франции к миссии на Украине Политика, 04:07
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Появились кадры с найденной после пропажи девятилетней девочкой Общество, 03:55
Пакистан объявил «открытую войну» правительству талибов в Афганистане Политика, 03:43
TOLONews узнал, что в Афганистане сбили пакистанский самолет Политика, 03:25
Захарова ответила на заявление Франции о передаче Киеву ядерного оружия Политика, 03:11
Силы ПВО сбили над Московским регионом еще два дрона Политика, 02:52
Жительница Белгородской области предложила губернатору купить ее дом Мнение, 02:29
МВФ одобрил Украине кредит на $8,1 млрд Политика, 02:17