Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Ликсутов оценил экономию пассажиров от бесплатных пересадок на МЦД

Фото: Софья Сандурская / ТАСС
Фото: Софья Сандурская / ТАСС

С момента запуска третьего и четвертого направлений Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4) пассажиры совершили 36 млн бесплатных пересадок на метро, МЦК и обратно, что позволило им сэкономить более 1,9 млрд руб. на оплате проезда. Об этом в официальном телеграм-канале столичного дептранса сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, столичные власти интегрировали МЦД в транспортную систему столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Это позволяет осуществлять бесплатные пересадки не только с диаметров на метро и МЦК, но и между разными направлениями МЦД. «Благодаря этому москвичи экономят на ежедневных поездках до 49%, а жители Московской области — до 72% своих средств», — уточнил вице-мэр.

Отметим, что бесплатная пересадка действует в течение 90 минут с момента первого входа. На некоторых маршрутах МЦД можно совершить бесплатную пересадку в течение 120 минут. В частности, на МЦД-3 увеличено время на пересадку для пассажиров, следующих от станций «Ипподром» и «Раменское» до «Ховрино», «Лихоборы» и «Петровско-Разумовской», а также на перегоне между «Зеленоград-Крюково» и «Вешняки», «Выхино» и «Косино».

На МЦД-4 осуществить бесплатную пересадку в течение двух часов можно на следующих направлениях:

  • от станции «Железнодорожная» до станции «Аминьевская»;

  • от станций «Апрелевка» и «Победа» до станций «Чухлинка», «Нижегородская», «Серп и Молот», а также «Курская»;

  • от станций «Кокошкино» и «Толстопальцево» до станций «Чухлинка» и «Нижегородская»;

  • от станции «Лесной городок» до станции «Чухлинка»;

  • от станций «Крекшино» и «Санино» до станций «Чухлинка», «Нижегородская», а также «Серп и Молот».

Заммэра Ликсутов напомнил, что для того, чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, пассажиру нужно оплатить проезд удобным способом: «Тройкой» (в том числе виртуальной), банковской картой, телефоном или по биометрии. Далее нужно использовать тот же способ оплаты при пересадке на метро или на МЦК. При этом нужно обязательно приложить карту на входе и выходе со станции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45