Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Ракова рассказала о статистике сдачи ЕГЭ в резервный день

Анастасия Ракова
Анастасия Ракова (Фото: пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы)

Многие столичные школьники захотели пересдать ЕГЭ в резервный день, несмотря на то что уже получили высокие баллы в предыдущую попытку. Среди пересдающих были даже выпускники, набравшие 98 и 99 баллов, рассказала вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время посещения школы № 2030 в резервный день сдачи ЕГЭ.

С этого года пересдать экзамен можно с любым результатом и по любому предмету, раньше эта возможность была только у тех, кто не справился с итоговой работой по русскому языку или математике, напомнила Ракова.

«Сегодня и завтра в Москве более 10 тыс. школьников приняли решение улучшить свой результат по ЕГЭ. Из них подавляющее большинство уже имеют на руках хорошие результаты. Среди пересдающих ребят есть и «высокобалльники» — ученики, набравшие более 91 балла, их 27 человек. Есть даже школьники с 98 и 99 баллами. Такой энтузиазм и целеустремленность не может не вызывать уважения и восхищения, и мы желаем этим ребятам большого успеха. Благодаря возможности пересдать экзамен ребята чувствуют себя более спокойно. Надеемся, что эта инициатива приживется и позволит ребятам более комфортно проходить этот непростой период», — заявила вице-мэр.

Всего в Москве в этом году сдавали ЕГЭ более 87 тыс. столичных школьников и выпускников прошлых лет. Экзамены прошли без серьезных происшествий. Из года в год в столице растет число школьников, которые получили 100 баллов и уменьшается количество тех, кто не проходит итоговую государственную аттестацию, сообщают в мэрии Москвы.

Ранее в Госдуме заявили о намерении в осеннюю сессию рассмотреть законопроект об отмене ЕГЭ.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01