Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

Ефимов сообщил о создании в рамках редевелопмента 4 логистических центров

Фото: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы
Фото: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы

Столичная программа комплексного развития территорий (КРТ), помимо строительства коммерческой, жилой и социальной недвижимости, включает в себя и создание логистических центров. Так, в рамках КРТ в Москве построят четыре таких центра общей площадью 255 тыс. кв. м. Об этом рассказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Эти центры будут построены на территории бывших промзон в разных районах города: Восточное Дегунино (САО), Рязанский (ЮВАО), Можайский и Очаково-Матвеевское (оба ЗАО). Это бывшие промзоны «Вагоноремонт», «Грайвороново», «Кунцево» и «Южное Очаково» соответственно. По оценкам Ефимова, в новых логистических центрах совокупно появятся около 14,5 тыс. новых рабочих мест.

«Такие комплексы будут обеспечивать развитие торговли и оптимизацию товарных потоков, а также своевременную доставку продукции для горожан», — добавил вице-мэр. Важное условие при выборе места размещения комплексов — хорошая транспортная доступность и необходимая производственная и коммунальная инфраструктура поблизости.

Программа КРТ подразумевает возвращение в экономический оборот города неэффективно используемых участков. На месте бывших промзон возникают современные кварталы самого разного назначения: жилая недвижимость, офисы, высокотехнологичное производство и так далее. Совокупная площадь участков по всей Москве, которые сейчас находятся на той или иной стадии редевелопмента в рамках КРТ, достигает 31 кв. км.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 18:29
Трамп назвал исключение России из G8 ошибкой. Видео Политика, 20:11
Вылетевшая из элиты Франция заменила сборную России на Олимпиаде Спорт, 20:05
Нетаньяху не исключил убийство верховного лидера Ирана Политика, 20:04
Как Израиль убивал генералов КСИР. Таймлайн Политика, 20:00
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Три человека погибли при ракетном ударе Ирана по НПЗ в израильской Хайфе Политика, 19:51
В ЕК предложили сделать бессрочным запрет на поставки российского газа Политика, 19:44
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Мирра Андреева с «баранкой» проиграла на старте турнира в Берлине Спорт, 19:43
Последствия удара Израиля по штаб-квартире иранского телевидения. Видео Политика, 19:39
Путин поздравил «Артек» со 100-летием Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В «Локомотиве» опровергли запрет на регистрацию новичков Спорт, 19:24
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:13
Сделавший Кокорина чемпионом Кипра тренер возглавил «Пари НН» Спорт, 19:11