Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Турецкий подрядчик «Лахта Центра» и Москва-Сити продал бизнес в России

Турецкий стройхолдинг Rönesans Holding прекратил свою деятельность в России

Турецкий строительно-подрядный холдинг Rönesans Holding продал бизнес в России и перенаправил инвестиции в другие страны, говорится в отчете компании о планах расширения на 2024 год. Холдинг вел деятельность в России с 1993 года.

«Rönesans прекратил свою деятельность в России и теперь сосредоточился на амбициозной стратегии роста по всему миру», — говорится в публикации. Компания будет инвестировать в новые рынки и отрасли, используя опыт в сфере здравоохранения, энергетического перехода и коммерческого строительства.

Холдинг напомнил, что продал строительный бизнес в России в мае 2022 года и бизнес в сфере недвижимости в июне 2023 года. В компании отметили, что инвестиции перенаправили в несколько регионов, в том числе в страны СНГ — Казахстан и Туркменистан.

Rönesans Holding — турецкая компания, которая занимается строительством различных объектов, от жилья до объектов энергетики и больниц, ведет инвестиционную деятельность.

Портфель проектов Renaissance Development в России составлял 740 тыс. кв. м. В собственности и управлении компании были девять бизнес-центров класса А и B+ в Санкт-Петербурге, два торгово-развлекательных центра в Ярославле и Сургуте, а также комплекс Neva Towers в районе Москва-Сити.

В России Renaissance Construction стала генеральным подрядчиком башен «Эволюция» и «Федерация» в Москва-Сити и штаб-квартиры «Газпрома» «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Строительство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37
Bloomberg узнал о сигнале Вашингтона компаниям об экспорте нефти на Кубу Политика, 07:37
Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна Общество, 07:31
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графикахПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Москвичам пообещали продолжение снегопадов Общество, 07:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп заявил о разработке Ираном ракет, способных долететь до США Политика, 07:11
Трамп заявил о стремлении к миру при готовности противостоять угрозам США Политика, 07:09
Петля выгорания. Люди стали больше работать из-за ИИ, выяснили ученыеПодписка на РБК, 07:00
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 06:36
В Тульской области сбили третий за ночь беспилотник Политика, 06:29
Трамп объявил войну мошенничеству и поручил Вэнсу возглавить ее Политика, 06:26
Трамп заявил, что без угроз пошлинами не смог бы закончить войны Политика, 06:18