Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Звезду бондианы Броснана будут судить из-за прогулки по Йеллоустоуну

Звезду бондианы Броснана вызвали в суд из-за прогулки по источникам Йеллоустоуна
Пирс Броснан
Пирс Броснан (Фото: Tristan Fewings / Getty Images)

Актера Пирса Броснана, который сыграл главную роль в четырех фильмах о Джеймсе Бонде, вызвали в окружной суд штата Вайоминг за прогулку по термальным зонам Йеллоустонского национального парка США, передает Business Insider со ссылкой на судебные документы.

Федеральная прокуратура штата Вайоминг 26 декабря завела против Броснана уголовное дело, отмечает издание. В документах суда говорится, что 1 ноября актер незаконно проник на «гигантские террасы» и в «термальные зоны» парка, когда эти территории были закрыты.

Обвинение квалифицировало действия Броснана как «мелкое правонарушение», следует из судебного протокола. CNN пишет, также со ссылкой на документы, что Броснан совершил «пешие прогулки во всех термальных зонах, а также в Йеллоустонском каньоне» в нарушение установленных ограничений.

Создатели бондианы назвали новую дату премьеры фильма
Технологии и медиа
Дэниел Крейг

Канал привел выдержку из подборки рекомендаций туристам на сайте парка. В ней говорится, что в целях безопасности посетители должны ходить только по обозначенным тропам. The Times пишет со ссылкой на ту же страницу, что из-за попадания в горячий источник в Йеллоустоуне погибло больше людей, чем в любом другом месте парка.

Йеллоустонский национальный парк США внесен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На его сайте сказано, что многие тропы сейчас закрыты для передвижения.

Слушание по делу Броснана назначено на 23 января. За нарушение правил посещения парка ему может грозить штраф на сумму до $5 тыс. или лишение свободы на шесть месяцев. Как отмечает Business Insider, актер пока не признал вину.

Пирсу Броснану 70 лет. Он сыграл агента Джеймса Бонда в четырех фильмах франшизы: «Золотой глаз» (1995), «Завтра не умрет никогда» (1997), «И целого мира мало» (1999) и «Умри, но не сейчас» (2002).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00