Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию

Суд во Франции дал священнику 20 лет за изнасилования детей и домогательства

Суд присяжных департамента Вандея на западе Франции приговорил священника Пьера де Майяра к 20 годам лишения свободы за изнасилования и сексуальные домогательства в отношении 27 несовершеннолетних, передает Tf1info.

Присяжные рассматривали дело 55-летнего де Майяра с 22 мая и вынесли приговор накануне. Его признали виновным в четырех изнасилованиях, а также в домогательствах.

Кроме того, после освобождения осужденный будет находиться под судебным надзором в течение еще десяти лет. Суд запретил ему осуществлять деятельность, связанную с детьми. а также проживать в Вандее и соседнем департаменте Приморская Шаранта.

Дело в отношении де Майяры завели в октябре 2020 года, через три месяца после того, как в полицию поступили две первые жалобы. В ходе расследования число жертв росло: всего за 2020 год прокуратура нашла 19 жертв. Впоследствии обвинение выяснило, что от действий священника пострадали еще восемь человек.

В период, когда происходили эти события, Пьер де Майяр служил в монастыре Нотр-Дам-дю-Розер в Сен-Жермен-де-Пренсе в Вандее. Его жертвами стали 16 мальчиков и 11 девочек в возрасте от 12 до 15 лет, установило следствие.

Священническое братство Святого Пия X, к которому принадлежит де Майяр, инициировало гражданский иск в рамках этого разбирательства, пишет телеканал. Католическая церковь не признает это объединение.

Священническое братство Святого Пия X — это международное католическое объединение священников-традиционалистов. Последователи этого направления убеждены в необходимости сохранять традиции и обычаи, формы богослужения и церковное учение принятые до Второго Ватиканского собора (1962–1965 годы).

Защита де Майяра сообщила, что священник раскаялся в содеянном и решил не обжаловать приговор.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
В Петербурге пресекли собрание поддерживавшей Украину секты Политика, 22:01
Карлсен и россиянин завершили в лидерах первый день ЧМ по рапиду Спорт, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Euractiv узнало дедлайн согласования Европой гарантий для Украины Политика, 21:29
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 21:24
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 21:23
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Цифра брокер» представил три сценария по индексу Мосбиржи в 2026 году Инвестиции, 21:15
Зеленский допустил проведение референдума по мирному плану на Украине Политика, 21:09
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Аксаков сообщил об обсуждении создания в России исламского банка Политика, 20:57
В Санкт-Петербурге открыли две новые станции метро Общество, 20:55
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55