Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Пентагон объявил о создании ведомства по изучению аномальных явлений

Фото: David McNew / Getty Images
Фото: David McNew / Getty Images

Министерство обороны США создало ведомство по изучению «неопознанных аномальных явлений в космосе, воздухе и на море», передает Newsweek со ссылкой на сообщение Пентагона.

Ведомство получило название Управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO). За несколько дней до его создания заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс внесла поправки в свое предыдущее распоряжение, изданное в ноябре. Тогда в соответствии с документом власти создали группу по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group, AOIMSG).

Разведка США назвала НЛО угрозой для национальной безопасности
Политика

Пресс-секретарь Пентагона Сью Гоф пояснила Newsweek, что реорганизация расширит функции AARO в соответствии с Законом о национальной обороне на этот финансовый год, а название управления будет лучше отражать сущность миссии. Теперь деятельность ведомства будет затрагивать «аномальные, неопознанные космические, воздушные, подводные и межсредовые объекты». AOIMSG как структура-предшественник занималась «обнаружением, идентификацией и атрибуцией объектов представляющих интерес в воздушном пространстве специального назначения».

В сообщении Пентагона сказано, что миссия AARO будет направлена на «синхронизацию усилий Минобороны и других федеральных ведомств и агентств США по обнаружению, идентификации и атрибутированию объектов, представляющих интерес». Специалисты будут исследовать аномалии, найденные на военных объектах и в их окрестностях, в районах проведения операций, на полигонах для тренировок и в воздушном пространстве.

Работа AARO будет затрагивать шесть направлений: «Наблюдение, сбор и отчетность», «Системные возможности и проектирование», «Разведывательные операции и анализ», «Смягчение последствий и поражение», «Управление» и «Наука и технология», — пишет Newsweek со ссылкой на документ.

В июне 2021 года спецслужбы США обнародовали отчет, составленный по запросу конгресса. В нем говорилось, что с 2004 по 2021 год США насчитали 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, которые пока не удалось объяснить, так как имеющиеся данные не позволяют «сделать однозначные выводы об их природе или намерениях». Авторы документа заявили, что неопознанные летающие объекты могут представлять опасность для национальной безопасности. При этом они допустили, что НЛО могут быть «прорывными и разрушительными» технологиями иностранных разведок для сбора данных.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:21
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:21
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Спорт, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Спорт, 19:37
Путин завершил визит в Индию Политика, 19:37
Минцифры предложило приравнять автоправа на «Госуслугах» к бумажным Общество, 19:24
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 19:23
Reuters узнал, чем G7 и ЕС хотят заменить потолок цен на российскую нефть Политика, 19:17
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Путин индийской поговоркой описал отношения Москвы и Нью-Дели Политика, 18:58
«Билайн» запустил защищенный мессенджер eXpress для бизнеса Отрасли, 18:57
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 18:51
Как успокоиться: 16 эффективных способов Образование, 18:47
Власти определились с углом наклонения отечественной орбитальной станции Технологии и медиа, 18:47
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45