Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В России создали фонд «ЗаЩИТа» для пожертвований участникам спецоперации

Фото: Dan Kitwood / Getty Images
Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Россияне смогут поддержать военнослужащих, участвующих в военной операции на Украине, через благотворительный фонд «ЗаЩИТа», сообщается на сайте Минобороны.

В Министерство обороны поступает большое количество обращений граждан, которые хотят оказать помощь военным в Донецкой и Луганской народных республиках. Для этого был создан фонд «ЗаЩИТа».

Он займется оказанием всесторонней адресной помощи и обеспечением дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим и членам их семей. В частности, речь идет о медицинской и психологической реабилитации, восстановлении опорно-двигательного аппарата.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Перечислить пожертвования физические и юридические лица могут на специальные счета в трех банках: Промсвязьбанк, Сбербанк и Банк ВТБ.

По данным Минобороны, с 2 марта Россия доставила на Украину более 36 тыс. т гуманитарной помощи: предметы первой необходимости, продукты питания, лекарства и медицинские изделия.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

На 25 июня в Россию были эвакуированы 25 674 человека, в том числе 3803 ребенка, а всего с начала военной операции — 2 101 613 человек, в том числе 333 073 ребенка.

Россия проводит военную операцию с 24 февраля с целью «демилитаризации и денацификации» соседней страны. В Минобороны утверждают, что не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27